В Крымском Энергетическом Форуме приняли участие представители ИПТС

1 октября в Ялте открыл свою работу Второй Крымский Энергетический Форум под названием «Крымская Энергетика. Ренессанс и развитие». В программе форума – рассмотрение стратегии и программы развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым, возможностей снижения энергоемкости в производственной и социальной сферах, реализация программы энергосбережения, развитие направлений и форм межрегионального сотрудничества в рамках модернизации и строительства новых объектов энергетики, промышленной, дорожно-транспортной инфраструктуры и другие актуальные вопросы.

Организаторы мероприятия — Министерство топлива и энергетики Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Институт проблем нефти и газа РАН, Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Всероссийский Институт электрификации сельского хозяйства.

Перед участниками Форума выступил первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет: «Ни для кого не секрет, что энергетика – это движущая сила экономического прогресса, процветания региона, и, безусловно, социального уровня жизни жителей этого региона. Правительство Крыма уделяет большое значение вопросу развития энергетической отрасли. Поэтому и присутствуем на этом форуме, так как заинтересованы в заключении контрактов, в привлечении новых инновационных технологий. Не сомневаемся, что в ближайшее время Крым будет самодостаточен в части обеспечения энергией. До конца года вопрос энергообеспечения Республики будет закрыт. Крымчане могут спать спокойно, полуостров будет обеспечен электроэнергией в полном объеме. По крайней мере, на сегодняшний момент все социально важные объекты полностью обеспечены дизель-генераторными установками», — сообщил Михаил Шеремет.

С инициативными предложениями на Форуме выступили заместитель директора Института природно-технических систем по научной работе профессор, к.э.н. Евгений Артурович Наумов и заведующий лабораторией «Экоэнергетики» ИПТС к.т.н. Иван Николаевич Стаценко.

-1UQZni1bxY4-OewOXvVSI2Sh_vg3sQVQPIQO9NUQhCUWgOVyY_sxvQ

Вам может также понравиться...