В ХVII Стартовой научно-практической конференции лицеистов приняли участие сотрудники Института природно-технических систем

26 октября в государственном бюджетном учреждении «Севастопольский политехнический лицей» Крымской Академии ноосферного образования и науки состоялась ХVII Стартовая научно-практическая конференция лицеистов, на которой были подведены итоги прошедшего XI Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время».

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила директор ГБОУ СПЛ доктор педагогических наук Татьяна Пинчук. Она отметила, что современная молодежь обладает индивидуальными внутренними возможностями развивать свои способности и таланты. И об этом красноречиво говорят проекты учащихся.

Под руководством опытных педагогов школьники и студенты работали несколько лет: изучали тему, разрабатывая все ее детали, проводя исследования, делая расчеты, собирая информацию. В среднем у каждого юного ученого ушло на проект 1-2 года. По словам генерального менеджера салона Владимира Куликова, молодежные проекты высоко оценили члены международного жюри и назвали их самыми динамичными. В этом году молодыми учеными подготовлены проекты в различных областях: медицине, энергетике, туризме, биотехнологии, спорте и т.д.

В рамках конференции состоялось награждение лицеистов и сотрудников учебного заведения по итогам научно-практической деятельности за 2014-2015 уч.год.

С достижениями в научной деятельности лицеистов поздравили и сотрудники Института природно-технических систем научные сотрудники лаборатории «Экоэнергетики» ИПТС Вячеслав Бурлаченко и Тихон Синицын. Далее они рассказали о работе института и своей лаборатории, в частности, а также о новых разработках в области энергосбережения. По итогам конференции было принято решение о сотрудничестве ученых лаборатории «Экоэнергетики» ИПТС и учащихся лицея. За активное участие в конференции докладчики В.Бурлаченко и Т.Синицын получили памятные сертификаты.

 конф.1конф.2конф.3конф5Сертификат БурлаченкоСертификат Синицын

Вам может также понравиться...