Издан Приказ № 18 от 31.03.2016 г. «Об общеинститутском семинаре». Утверждено «Положение об институтском междисциплинарном семинаре» и создан его состав

Положение об общеинститутском междисциплинарном семинаре

  1. Общеинститутский научный семинар: заслушивает научные доклады сотрудников ИПТС и приглашенных специалистов других организаций по актуальным проблемам науки и техники, выдает рекомендации на основе этих докладов; осуществляет экспертизу диссертационных работ; по решению дирекции ИПТС заслушивает отчеты аспирантов, докторантов и стипендиатов, доклады претендентов на конкурсные научные должности, премии, гранты и стипендии; заслушивает научные работы, предоставляемые в журнал «Системы контроля окружающей среды» обсуждает предложения по участию в научно-исследовательских проектах и дает по ним рекомендации.
  2. На семинар в качестве докладчиков могут пригашаться ведущие отечественные и зарубежные специалисты из различных областей науки.
  3. Заявки на выступление на семинаре можно направлять секретарю семинара по электронной почте или по телефонам с приложением аннотации заявляемого доклада.
  4. Семинар проводится регулярно, по мере поступления заявок.
  5. Семинар состоит из двух секций: «Океанология» и «Приборы и методы контроля окружающей среды».
  6. Семинар правомочен принимать решения, если на заседании присутствует не менее половины специалистов по соответствующим областям. Заседание Семинара оформляется решением. Решения подписываются председателем и ученым секретарем семинара.

Вам может также понравиться...