Сотрудники ИПТС приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы безопасности в современном мире»

27-28 мая 2016 года в Севастопольском филиале МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась Черноморская международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности в современном мире».
Работа конференции была организована в виде пленарного заседания и тематических секций с участием модераторов и дискуссантов. Сотрудники ИПТС приняли активное участие в конференции. Заведующий лабораторией Экоэнергетики к.т.н. Стаценко И.Н. и м.н.с. Терентьева Н.И. выступили с докладом «Использование солнечной энергии как фактор обеспечения эколого-экономической безопасности и устойчивости Крымского федерального округа» в секции №3 «Экологические аспекты устойчивого развития Черноморского региона».
В работе секции «Экологические аспекты устойчивого развития Черноморского региона» приняли участие и выступили с докладами сотрудники Океанографического центра ИПТС:
Гребнева Е. А. «Экологическое значение изменения водородного показателя поверхностных вод Черного моря».
Казанкова И. И. «Рост молоди мидии Mytilus galloprovincialis у южных берегов Крыма в зависимости от глубины и окраски раковины».
Аверьянова Е.А. «К вопросу о возможности климатической катастрофы в условиях глобального потепления».
Котолупова А. А. «Мониторинг изменения содержания кислорода в зимний и летний сезоны в Черном море».
Лубков А.С. «Изучение атмосферных предикторов события Эль-Ниньо».
Марчукова О.В. «Изменения гидрометеорологических характеристик Черноморского региона и их связь с особенностями событий Ла-Нинья».
Новикова А.М. «Открытая ГИС в океанологии: опыт использования QGIS в целях планирования устойчивого развития Черноморского региона».
Степанова О.А. «Вирусная составляющая Черного моря как индикатор экологической ситуации в регионе».
DSCF1959

DSCF1963

DSCF1966

DSCF1936

DSCF1949

DSCF1921

Вам может также понравиться...