Информация о Конференции УТРИШ — 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической школе-конференции «НАЗЕМНЫЕ И МОРСКИЕ ЭКОСИСТЕМЫ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ И ИХ ОХРАНА» которая пройдет 23-27 апреля 2018 года в Государственном природном заповеднике «Утриш» и на научной станции ИПЭЭ РАН «Малый Утриш» пос. Дюрсо и пос. Малый Утриш, Краснодарский край.

Цель школы-конференции: обмен научной информацией, обсуждение результатов, актуальных проблем, современных тенденций и направлений дальнейших исследований на особо охраняемых природных территориях Причерноморья.

Школа-конференция будет способствовать:

 научным исследованиям в области изучения природных территориальных комплексов, биоразнообразия, биологии и экологии животного и растительного мира наземных и морских экосистем Причерноморья и особо охраняемых природных территориях (ООПТ);

 развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в области охраны окружающей среды, ведению комплексного экологического мониторинга, в том числе на особо охраняемых природных территориях;

 обмену опытом и обучению применения современных методов в полевых и лабораторных исследованиях на территориях ООПТ.

Научная программа конференции предполагает работу секций, дискуссионных площадок и полевой школы.

На конференции предполагается работа следующих секций:

1. Особо охраняемые природные территории Причерноморья и их значение;

2. Природно-территориальные комплексы Причерноморья (ландшафтное разнообразие и разнообразие почв, геолого-геоморфилогические, гидрологические и климатические особенности территории, антропогенная трансформация экосистем);

3. Флора и растительность экосистем Причерноморья;

4. Разнообразие и экология позвоночных и беспозвоночных животных наземных экосистем Причерноморья;

5. Особенности, структура и биоразнообразие морских экосистем Причерноморья. Программа полевого тренинга (школы) предполагает: — знакомство с природными комплексами заповедника «Утриш» — знакомство с методами полевых исследований на особо охраняемых природных территориях. Форма участия: конференция предполагает очное участие (выступление с докладом и публикация материалов) и участие в качестве слушателя (присутствие на конференции и получение материалов) на русском языке.

Сборник тезисов конференции будет размещен на сайте заповедника «Утриш» и в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных РИНЦ Контрольные даты до 15 декабря 2017 – подача заявки на участие (форма прилагается), подача тезисов; 23-25 апреля 2018 – проведение конференции, работа секций; 26-27 апреля 2018 – полевая школа.

Заявки на участие принимаются на адрес электронной почты: utrish_conference@mail.ru Требования к оформлению тезисов Название доклада. Автор и его выходные данные, включая адрес электронной почты. Объем материалов: 300 слов (текст без «шапки»). Шрифт – Times New Roman; кегль – 12, поля 2,2 см со всех сторон. Формат сохранения файлов тезисов – .doc, .docx.

Регистрационная форма участника конференции

Ф.И.О. ______________________________________________________________________

Место работы (учебы)___________________________________________________________

Ученая степень, должность ____________________________________________________

Телефон ____________________________________________________________________

E-mail ______________________________________________________________________

Название доклада ______________________________________________________________

Желаемая форма участия (устный / постер) _________________________________________

ФИО соавторов ________________________________________________________________

Номер секции _________________________________________________________________

Первое_информационное_письмо

 

Вам может также понравиться...