Во Всероссийском фестивале науки приняли участие сотрудники Института природно-технических систем

9 декабря Всероссийский фестиваль науки стартовал на площадке Севастопольского государственного университета.

Фестиваль науки – это открытая интерактивная выставка результатов исследований, опытно-конструкторской и инженерно-технической деятельности научных и научно-образовательных организаций города, мастер-классы, научные шоу, научно-популярные лекции ведущих ученых.

Цель фестиваля — популяризация научных исследования среди аудиторий всех возрастов путем привлечения внимания к работе ученых и демонстрации результатов их деятельности, развитие научного фестивального движения в Севастополе.

В доступной и увлекательной форме гостям форума о своих исследованиях и разработках рассказали ученые ведущих институтов города, студенты и учащиеся Малой академии наук.

В мероприятии приняли участие и сотрудники Института природно-технических систем  зав. лабораторией Гидрофизических и биоэлектронных измерительных систем, зам. руководителя Центра автоматизации морских исследований, к.т.н. Павел Гайский и заведующий лабораторией «Экоэнергетика» к.т.н.Иван Стаценко, которые не только представили на выставке результаты достижений своих лабораторий и отделов, но и подробно рассказали о своих проектах во время работы секций.

info 

 

Вам может также понравиться...