Участие в Международной молодежной школе и конференции по вычислительно-информационным технологиям для наук об окружающей среде

27 мая — 6 июня сотрудник Института природно-технических систем Лубков Андрей Сергеевич принял участие в Международной молодежной школе и конференции по вычислительно-информационным технологиям для наук об окружающей среде (International Young Scientists School and Conference on Computational Information Technologies for Environmental Sciences).

Школа для молодых ученых состоялась в период с 27 по 31 мая, в которой лекторами были ведущие ученые климатических и океанических наук такие, как Adrian Tompkins, Bill Merryfield, Laura Ferranti, Doug Smith, Angel Munoz и Debbie Hudson. Андрей вместе с делегацией из Севастополя в конце обучения школы подготовили отчет о выполненной практической работе и получили положительные отзывы от иностранных специалистов.

Помимо участия в школе, наш сотрудник также выступил с докладом на тему «Разработка модели для прогноза Эль-Ниньо и Ла-Нинья с использованием нейронных сетей» на общей конференции, которая проходила с 3 по 6 июня.

Галерея не выбрана или была удалена.

Вам может также понравиться...