12 сентября открыла работу Международная научно-техническая  конференция «Системы контроля окружающей среды -2019 г»

В Севастополе состоялась Международная научно-техническая  конференция «Системы контроля окружающей среды -2019 г», в рамках которой ученые поделились опытом и передовыми методами исследований в области природопользования. Организаторы конференции: ФГБНУ «Институт природно-технических систем» ,филиал МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе, ФГБУ «Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН», Севастопольское городское отделение ВОО «Русское географическое общество», ФГБУН Институт физики атмосферы им А.М. Обухова РАН, ФГБУН Институт географии РАН, Российская экологическая академия

Участники конференции обсудили вопросы изменения климата и его региональные проявления, мониторинг окружающей среды и поделились опытом создания методов и приборов измерения параметров природной среды.

В работе конференции принял участие начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) Сергей Самойлов, который рассказал об опыте организации мониторинга поверхностных водных обьектов на территории Севастополя.

На пленарном заседании были заслушаны доклады об изменении климата, технологиях защиты морских берегов, достижениях и перспективах развития медицинской климатологии в Крыму, перспективах развития экологического оборудования для очистки нефтесодержащих вод и т.д.

Участники конференции приняли участие в постерных секциях, в работе «круглого стола», побывали на экскурсии по Севастополю и его окрестностям.

 

Вам может также понравиться...