Совещание по формированию межрегионального НОЦ

     Директор ИПТС В.Н. Маслова приняла участие в совещании по реализации подходов к формированию программы деятельности научно-образовательного центра мирового уровня в Республике Крым и г. Севастополе, проводимом 3 марта 2020 г. на базе ФГАОУ ВО (КФУ им. В.И. Вернадского).
     Целью совещания была разработка стратегии реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 года № 5З7 (О мерах государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики).
     В работе совещания приняли участие глава Республики Крым и руководители ведущих научных и образовательных институтов г.Севастополя и Крыма.
     В рамках совещания было принято решение разработать дорожную карту по подготовке программы деятельности научно-образовательного центра мирового уровня.
     Межрегиональный НОЦ позволит консолидировать научно-образовательные и инновационные ресурсы региона для создания высокоэффективной экономики Республики Крым и г. Севастополя.

Вам может также понравиться...