Сотрудники ИПТС приняли участие во всероссийской конференции в Санкт-Петербурге

В преддверии нового года, 18-21 декабря сотрудники ИПТС Лаборатории крупномасштабного взаимодействия океана и атмосферы и изменений климата приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития».

На конференции молодыми учеными было представлено два доклада.

Олесей Марчуковой был представлен доклад на тему «Два типа Ла-Нинья, их особенности и дальнодействие проявлений». Ученый рассказала о межгодовых климатических изменениях, связанных с событиями Ла-Нинья, проявления которых отмечается по всему Земному шару.

Андрей Лубков выступил с докладом на тему «Прогнозирование начала экстремальных событий Эль-Ниньо – Южное колебание», в котором говорилось о возможности прогноза «пускового механизма» явления Эль-Ниньо.

«Конференция прошла на «ура», были живые секции, интересные доклады. Санкт-Петербург встретил нас тепло и проводил как положено: в день нашего отъезда выпал снег и нам удалось прогуляться напоследок по заснеженным улочкам города. С нетерпением жду возвращения в Культурную столицу уже этой весной на конференцию КИМО-2018″ – сообщил нашей редакции Андрей Лубков.

Вам может также понравиться...