Молодые ученые ИПТС приняли участие в IV Всероссийской научной конференции молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана»

С 22 по 26 апреля 2019 г. молодые ученые Института природно-технических систем приняли участие в IV Всероссийской научной конференции молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана» (#КИМО2019), которая состоялась в Морском гидрофизическом институте, г. Севастополь.

В этой конференции от нашего института выступило 5 человек:
— Шишкин Юрий с докладом «Методы кластеризации изображений для автоматизированного видеорегистратора и анализатора планктона»,
— Пасынков Михаил с докладом «Результаты испытаний регистрационного блока акустического измерителя течения»,
— Греков Александр с докладом «Экологический мониторинг Севастопольской бухты на основе автономного надводного мини-корабля»,
— Лубков Андрей с докладом «Проявления событий Эль-Ниньо в атмосферных полях Черноморского региона»,
— Марчукова Олеся с докладом «Пространственно-временная типизация событий Ла-Нинья и ее физическое обоснование».

По словам ребят, конференция оказалась интересной, оставила отличные впечатления, им понравились ее формат и организация. Исследования и работы, озвученные во время докладов наших ученых, вызвали живой отклик у аудитории и в дальнейшем получили высокие оценки.

Помимо секционных заседаний, наши молодые ученые приняли активное участие в неформальных мероприятиях конференции и укрепили сотрудничество с другими молодыми коллективами из разных институтов Российской Федерации.

Галерея не выбрана или была удалена.

Вам может также понравиться...