В работе Международного Салона инноваций и изобретений «Новое время» приняли участие сотрудники ИПТС

23 сентября при поддержке Роспатента, Минобороны, Минобрнауки РФ, Правительства и Законодательного собрания Севастополя, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов открыл свою работу XVII Международный Салон инноваций и изобретений «Новое время». В этом году на выставочных стендах салона представлено более 300 разработок в сфере энергосбережения, транспорта, приборостроения, медицины, биофизики и т.д.

Несмотря на пандемию, форум продемонстрировал яркие разработки не только изобретателей из России, но и дальнего зарубежья: Румынии, Тайваня, Китая. Участников салона и гостей приветствовали представители Законодательного Собрания, Правительства Севастополя, научных институтов и т.д.

Антон Ищенко, председатель Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов: «Сегодня изобретения становятся огромной силой воздействия на наших конкурентов. Нас поддерживают все ведомства и управления РФ. Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов может отчитаться о проделанной работе за последние годы. Это и проект искусственной почвы для восстановления оскудевшего грунта, и технология акустической заморозки, суть которой – обработка продуктов ультразвуком во время замораживания, и способ получения белка из растительного сырья (получается лучший белок в мире).  Такие технологии у нас уже есть в портфеле. Крупные компании желают их заполучить и платить огромные деньги за это».

Члены организационного комитета и жюри познакомились с работами каждого выставочного стенда, пообщались и обменялись контактами с участниками мероприятия. Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев обратил внимание на проекты, представленные кластером «Энергосбережение» Торгово-промышленной палаты и Институтом природно-технических систем Севастополя. Вот уже несколько лет сотрудники института при поддержке Законодательного Собрания проектируют и устанавливают на социальных городских обьектах солнечные коллекторы.

 

Вам может также понравиться...