Конгресс молодых учёных в «Сириусе»

В Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи началось одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий — Конгресс молодых ученых.

Это кульминационное событие «Года науки и технологий — 2021». На площадке встретились более 3000 учёных: представители ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, а также индустриальные партнеры, выдающиеся лидеры отечественной науки, и, конечно же, молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.
От ИПТС участвуют ученый секретарь, старший научный сотрудник Ольга Сухонос и ведущий научный сотрудник, к.г.н. Елена Вышкваркова.

В течение трех дней участники будут делиться опытом, участвовать в дискуссиях и сессиях. В рамках деловой программы конгресса состоится более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний. Объединять их будут пять тематических треков: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». В рамках деловой программы будут подведены итоги тематических месяцев Года науки и технологий.
Смотреть трансляцию: vk.com/minobrnauki

Вам может также понравиться...