Анонс конференции «Изменения климата и погодные аномалии: механизмы и эффективность фенологических гомеостатических реакций»

7–10 сентября 2022 г. в Екатеринбурге (Свердловская область, Российская Федерация) состоится III Всероссийская фенологическая научно-практическая конференция «Изменения климата и погодные аномалии: механизмы и эффективность фенологических гомеостатических реакций»

Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов, касающихся фенологии и экологии живых организмов, в том числе их отклика в условиях меняющегося климата.

В рамках Конференции планируется проведение следующих секций:
• Механизмы реакции биоты на изменения климата и погоды.
• Методические вопросы, математические методы анализа данных.
• Особенности динамики природных компонентов ландшафтов под влиянием изменений климата.
• Круглый стол «Актуальные проблемы современной фенологии» — посвященный обсуждению вопросов составления единой методики наблюдений, организации и проведения фенологических наблюдений в работе со школьниками и студентами, проектов в системе ДПО.

Формы участия в работе конференции:
▪ устный доклад (очно);
▪ устный доклад (дистанционно в формате видеоконференции/записи выступления);
▪ публикация в сборнике материалов без доклада

❗Заявку на участие в конференции и школе-семинаре необходимо заполнить в гугл-форме
https://forms.gle/ZtnZQoi5hZo6E3Zn9 до 1 июля 2022 г.

По окончанию конференции планируется подготовка и издание сборника материалов, который будет проиндексирован в национальной библиографической базе РИНЦ. По материалам избранных докладов участников школы будут подготовлены и опубликованы статьи в ведущем периодическом российском журнале «Экологический мониторинг и моделирование экосистем», входящем в РИНЦ, а также в международную информационную систему AGRIS.

Для публикации материалов в сборнике научных статей конференции необходимо представить в оргкомитет до 15 июля 2022 г. статью в электронном виде по e-mail: klimat-uspu@mail.ru.

Организационный взнос за публикацию статьи определяется из
расчета 100 р. за 1 страницу текста.

Подробности по ссылке: http://www.igce.ru/wp-content/uploads/2022/03/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE_%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3_2022.pdf

Вам может также понравиться...