Седьмой Форум молодых ученых стран БРИКС

Начался конкурсный отбор на 7-й Форум молодых ученых стран БРИКС, который пройдет 29 августа – 1 сентября 2022 года в режиме видеоконференц-связи под председательством китайской стороны.

Рабочий язык мероприятия – английский. Форум представляет собой уникальную коммуникационную площадку талантливой молодежи стран БРИКС для обмена опытом, расширения сети профессиональных знакомств и возможностей проведения совместных исследований. Участники Форума будут презентовать информацию о своих научных достижениях в ходе тематических сессий по направлениям «Биомедицина», «Искусственный интеллект», «Новые материалы» и «Низкоуглеродные технологии».

Форум пройдет под девизом «Раскрывая молодежный потенциал, формируем будущее БРИКС». В рамках Форума также состоится 5-й Конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС». Цель конкурса – поощрение перспективных молодых исследователей из стран БРИКС за новаторские инициативы в области низкоуглеродных технологий, биомедицины, искусственного интеллекта, возобновляемых источников энергии и сельского хозяйства, способные внести вклад в социально-экономическое развитие стран «пятерки».

Призовой фонд Конкурса составляет 85 000 долларов США. Главный победитель за первое место получит вознаграждение в размере 25 000 долларов США; два участника, занявшие вторые места, – по 15 000, три обладателя третьих мест – по 10 000. От каждой страны БРИКС ожидается 32 участника, из них – по 5 молодых ученых (до 40 лет с ученой степенью) по каждой их перечисленных выше четырех отраслей знаний, 10 молодых инноваторов с проектами (до 40 лет) и 2 экспертных члена жюри указанного Конкурса.

В случае заинтересованности в срок до 10 июня 2022 года необходимо представить в адрес Кутузовой Альбины Альбертовны kutuzovaaa@minobrnauki.gov.ru данные потенциальных кандидатов из числа:

– молодых ученых (заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, фотография, копия основной страницы российского паспорта, а также краткая биография номинанта и рекомендательное письмо, подписанное руководством организации, на русском языке);

– молодых инноваторов (заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, фотография, копия основной страницы российского паспорта, а также краткая биография номинанта и рекомендательное письмо, подписанное руководством организации, на русском языке. Кроме того, необходимо приложить информационные материалы об инновационном проекте на английском и русском языках);

– экспертного члена жюри Конкурса (резюме с фотографией кандидата на английском и русском языках, а также рекомендательное письмо, подписанное руководством организации, на русском языке). Критерии отбора кандидатов от организации: значимость накопленного научного опыта, уровень квалификации и продвинутое знание английского языка.

Вам может также понравиться...