Сотрудники ИПТС приняли участие в «КрымЭкоШколе-2022»

4 мая сотрудники Института природно-технических систем приняли участие в качестве экспертов в области изучения Мирового океана и приморских территорий в первой Всероссийской научно-практической школе «КрымЭкоШкола-2022». Наши ученые поделились своим опытом с молодым поколением, собравшимся в стенах СевГУ с разных регионов России.

Под обобщенным названием «Ветер, волны, климат, как и чем их изучают?» выступили научный руководитель ИПТС, член-кореспондент, д.г.н. Александр Борисович Полонский, научный сотрудник Андрей Сергеевич Лубков, ведущий инженер-исследователь Михаил Александрович Пасынков и инженер Ксения Александровна Зинченко. В своем выступлении Александр Борисович Полонский рассказал о важности изучения климата, особенно в вопросах взаимодействия океана и атмосферы. Ксения Александровна Зинченко представила новый прибор ИПТС для измерения течений – ИСТ-1М, а Михаил Александрович Пасынков продемонстрировал практическое применение данного прибора. Андрей Сергеевич Лубков в свою очередь рассказал о важности метеорологических сетей для сбора данных и прогнозов погоды.

Доклады наших сотрудников вызвали интерес у молодых ученых и привлекли будущих специалистов к дальнейшему сотрудничеству.

Вам может также понравиться...