Сотрудники ИПТС приняли участие во Всероссийской научной конференции «Моря России: вызовы отечественной науки»

   С 26 по 30 сентября 2022 года в г. Севастополе на базе Морского гидрофизического института РАН состоялась Всероссийская научная конференция «Моря России: вызовы отечественной науки». Целью конференции являлось улучшение координации морских исследовательских программ, совершенствование систем наблюдения за состоянием морей, развитие научного потенциала, оптимизация планирования морского пространства и уменьшение морских рисков для улучшения управления ресурсами морских и прибрежных зон.

   Конференция проводилась под эгидой Морской коллегии при Правительстве РФ. Мероприятие  было организовано в форме пленарных, секционных и стендовых докладов по следующим направлениям. Научные сотрудники ИПТС  Е.Гребнева и П.Сухонос приняли участие в работе конференции.

   Е. Гребнева выступила с докладом на тему: «Межгодовые низкочастотные колебания величины рН в поверхностном слое глубоководной части Черного моря»,  П.Сухонос с докладом на тему: «Анализ асимметрии температуры поверхности Северной Атлантики по данным ре-анализов».

Галерея не выбрана или была удалена.

 

 

 

Вам может также понравиться...