24 ноября состоялось заседание Ученого совета

   24 ноября в ИПТС  состоялось заседание Ученого совета.

   По первому вопросу слушали зам. директора, проф. Воскресенскую Е.Н. Была дана информация о кадровых перестановках в ИПТС. Е.Н. Воскресенская сообщила, что на должность Врио директора ИПТС назначен ученый секретарь к.т.н. Сидоров С.М. Далее было сказано о выделении средств на ремонт крыши в филиале ИПТС в пгт. Красная Поляна (г. Сочи). Постановили принять информацию к сведению.

   По второму вопросу слушали отчет по НИР «Разработка новых средств и измерительных информационных технологий исследований природных вод» за 2022 год, который представлял руководитель темы В.А. Гайский, содокладчик Н.А. Греков. Вопросы задавали Сидоров С.М., Полонский А.Б., Сухонос П. А. Краснодубец Л.А. подчеркнул новизну полученных результатов и предложил поддержать отчет. Воскресенская Е.Н. попросила обратить внимание руководителя и ответственных исполнителей темы на безусловную необходимость выполнения годового плана и повысить их ответственность за
неполное отражение результатов в публикациях и РИДах, подчеркнула необходимость искать дополнительные источники финансирования, предложила одобрить отчет. Полонский А.Б. выделил достижения и фундаментальные результаты, попросил обратить внимание руководителя проекта на необходимость контролировать выполнение плановых заданий и
ссылок на тему госзадания в публикациях, предложил одобрить и утвердить отчет. Постановили проверить ссылки на государственное задание в публикациях за 2022 год и утвердить отчет по НИР «Разработка новых средств и измерительных информационных технологий исследований природных вод» за 2022 год.

   По третьему вопросу слушали отчет по НИР «Совершенствование механизма управления природопользованием с целью обеспечения эколого-экономической безопасности функционирования индустрии туризма» за 2022 год, который представлял руководитель темы Н.И. Матова. Вопросы задавали Полонский А.Б., Краснодубец Л.А., Сидоров С.М. Мельникова Е.Б. отметила недостаточно строгое представление данных, попросила впредь включать в отчет методику, цифровые показатели и математическое подтверждение достоверности результатов. Полонский А.Б. отметил несоответствие количества показателей публикационной активности плановым цифрам, отсутствие части отчета по тематике в связи с отсутствием (болезнью) одного из ответственных исполнителей темы. Предложил перенести окончательное решение по обсуждаемой НИР на следующий Ученый совет.

   По четвертому вопросу слушали Сидорова С.М., который проинформировал присутствующих о необходимости повышения публикационной активности, об обязательных ссылках на государственное задание и подчеркнул важность выполнения плановых показателей. Постановили принять информацию к сведению.

Вам может также понравиться...