Итоги заседания Общеинститутского междисциплинарного семинара по деятельности Центра экологического приборостроения и экоэнергетики

   На заседании  Общеинститутского междисциплинарного семинара Института природно-технических систем был заслушан отчет о научно-организационной и научной деятельности за 2022 год заместителя руководителя Центра экологического приборостроения и экоэнергетики Грекова Александра Николаевича. В итоге представленного доклада возникла дискуссия.

   Заведующий лабораторией «Гидрофизических и биоэлектронных измерительных систем и технологий» Гайский В.А. предложил пересмотреть научные задачи Центра экологического приборостроения и экоэнергетики.

   Заведующий лабораторией «Экоэнергетика» ИПТС Дологлонян А.В. высказал положительное мнение о внедренческой работе Центра экологического приборостроения и экоэнергетики и призвал признать эту работу удовлетворительной.

   Заместитель директора ИПТС Воскресенская Е.Н. рекомендовала зам. руководителя Центра и заведующих лабораторий, входящих в его состав, усилить кооперацию между подразделениями совместно обсуждать задачи эффективного функционирования и развития Центра.

   Главный научный сотрудник ИПТС Краснодубец Л.А. высказал свое мнение о недостатке финансирования, т.к. имеются некоторые перспективные наработки, которые требуют средств для их реализации, добавив, что в настоящих условиях для получения дополнительного финансирования необходимы серьезные научные наработки и достижения.

   Член-корреспондент РАН Полонский А.Б. предложил принять доклад к сведению, призвал зам. руководителя Центра экологического приборостроения и экоэнергетики и заведующих лабораториями, входящими в Центр, перейти к конструктивному сотрудничеству.

   Присутствующие постановили принять доклад к сведению, обратив внимание на некоторые положительные результаты деятельности Центра экологического приборостроения и экоэнергетики, которые необходимо закрепить дальнейшей эффективной работой по подготовке РИДов и высокорейтинговых публикаций, рекомендовать зам. руководителю Центра принять неотложные меры по повышению эффективности работы Центра, призвать зам. руководителя и зав. лабораториями Центра перейти к конструктивному сотрудничеству для совместной работы по выполнению государственного задания и внедрения результатов НИР в практику.

 

 

Вам может также понравиться...