СКОС-2021: как это было?

С 9 по 12 ноября 2021 года на базе ИПТС в очно-заочном формате прошла очередная Международная научно-техническая конференция «Системы контроля окружающей среды – 2021».

За время проведения конференции в ее работе приняли участие 188 человек, в том числе 4 член-корреспондента РАН, 19 докторов и 67 кандидатов наук, а также 59 молодых ученых.
Среди участников и организаторов были представители Китая, Японии, Германии. По России география участников представлена восемнадцатью городами и субъектами:

Миссия конференции — создать основу для обмена результатами научных исследований, для координации научно-исследовательской работы и взаимодействия опытных ученых и молодых исследователей из научных учреждений и вузов Севастополя, Крыма, других регионов России и других государств.

Доклады, представленные на СКОС-2021, касаются многих областей науки: океанология, климатология, метеорология, экология, гидробиология, биотехнологии и биохимия.

Работа велась по трём секциям:
▪️ Методы и приборы измерения параметров природной среды
▪️ Изменения климата и их региональные проявления
▪️ Экологические проблемы природопользования

Участники конференции рассмотрели пласт вопросов по разработке научных основ контроля окружающей среды, рациональному природопользованию, автономному энергообеспечению с использованием альтернативных и возобновляемых источников энергии, а также по управлению природными ресурсами.

Было представлено 104 доклада, включая 44 устных, 4 пленарных и 60 стендовых.
Работа конференции транслировалась в режиме реального времени, запись можно посмотреть здесь.

Модератор пленарных заседаний конференции – д.г.н., профессор Елена Николаевна Воскресенская.
Модератор секционных заседаний конференции – д.г.н., член-корр РАН, профессор Александр Борисович Полонский.

Сборник тезисов конференции будет размещен в библиографической базе РИНЦ, а результаты лучших докладов на секциях рекомендованы к публикации в следующих номерах нашего журнала СКОС.

Организаторы Конференции:
ИПТС, РЭА, СевГУ, Филиал МГУ в г. Севастополе, ИГКЭ им. Ю.А. Израэля, Севастопольское отделение РГО, ИФА РАН, ИГРАН.

Вам может также понравиться...