Ежегодный форум Консорциум «Открытые данные – 2022»

Уважаемые коллеги!
   Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в ежегодном форуме Консорциума «Открытые данные – 2022» (далее – Форум), который пройдет 23-24 сентября 2022 года в городе Санкт-Петербург. Соорганизаторами мероприятия выступают Томский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
   Форум является центральным мероприятием Университетского консорциума, которое ежегодно проводится с 2019 года. Деловая программа посвящена вопросам взаимодействия университетского сообщества и ведущих компаний в области сбора и анализа данных для реализации совместных прикладных и исследовательских проектов по широкому спектру социально значимых направлений.
   На площадке Форума встретятся команды ведущих российских университетов среди которых эксперты из МГУ им М.В. Ломоносова, ВШЭ, ТГУ, СПбГЭУ, СВФУ, а также индустриальные партнеры Университет 2035, Yandex.Cloud, Нейротренд, СБЕР, Botkin AI, INVITRO, ЦЕЛЬС, Megaputer Intelligence, Enbisys, «Актру», АРПП «Отечественный софт», Нетология, ЮНИДАТА, ГК Лента, DeepPavlov.ai, Data Driven Lab.
   Деловая программа состоит из 4 тематических треков по использованию искусственного интеллекта и больших данных в различных отраслях (медицина и здравоохранение, региональное развитие и безопасность общества, образование, современные технологии анализа данных). На площадке Форума состоятся: образовательный интенсив «Diving Day» с мастер-классами от технологических партнеров Консорциума, Data-экспозиция технологических решений и отечественного софта, Нетворкинг с экспертами.
   Стоимость участия и концепция Форума представлены в Приложении №1 (во вложении) и на сайте Форума (https://opendata2021.ru/).
   Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18.
   О принятом решении прошу проинформировать организатора Форума Екатерину Головатову, контактный телефон: 8 (962) 779-45-59, адрес электронной почты: info@opendata.university.

Вам может также понравиться...