6 апреля состоялось заседание Ученого Совета

6 апреля в ИПТС состоялось заседание Ученого Совета.

По первому вопросу:

   Слушали зам. директора, проф. Воскресенскую Е.Н. с информацией о результатах работы комиссии по экономии бюджетных средств и текущем финансовом состоянии ИПТС. Воскресенская Е.Н. призвала к экономии и необходимости заключения коммерческих договоров, во избежание повторения дефицита средств.

Постановили принять информацию к сведению.

По второму вопросу:

   Слушали уч. секретаря Сидорова С.М., который зачитал предварительный план работы Учёного совета на 2023 год.

Голосование за принятие предварительного плана работы Учёного совета на 2023 г.:  «за» – 10, «против» – 0, «воздержалось» – 0.

Постановили утвердить предварительный план работы Учёного совета на 2023 год.

По третьему вопросу:

   Слушали информацию уч. секретаря Сидорова С.М. о результатах работы диссертационного совета за последние 3 года.

Постановили принять информацию к сведению.

По четвертому вопросу:

   Слушали уч. секретаря Сидорова С.М., который предложил утвердить рабочие планы по темам НИР на 2023 год, согласованные в рамках тематик научных тем ИПТС на 2021-2023 гг. Он зачитал скорректированные показатели результативности по темам НИР и призвал к их перевыполнению.

Голосование за утверждение рабочих планов по темам НИР на 2023 г.:
«за» – 10, «против» – 0, «воздержалось» – 0.

Постановили утвердить рабочие планы по темам НИР на 2023 год.

По пятому вопросу:

   Слушали информацию уч. секретаря Сидорова С.М. о подготовке проектов тематик научных исследований по государственному заданию ИПТС на 2024-2026 гг. Сидоров С.М. сообщил, что на плановый период 2024-2026 гг. от ИПТС на экспертизу направлены 4 научные темы (в отличие от 5 реализуемых в 2023 году), являющиеся продолжением исследований 2021-2023 гг. Научная тема (рук. Рубанова (Матова) Н.И.) была пропорционально включена в состав двух других.

Постановили принять информацию к сведению.

По шестому вопросу:

   Слушали науч. рук. ИПТС, проф., член-корр. РАН Полонского А.Б. о получении заключения РАН на тему «Разработка новых средств и измерительных информационных технологий исследований природных вод». Полонский А.Б. зачитал основные замечания рецензентов и призвал к их устранению в отчете за текущий год.

Слушали напоминание уч. секретаря Сидорова С.М. о повышении публикационной активности сотрудников ИПТС, о важности корректного указания выходных данных при подготовке публикаций и увеличении их количества в высокорейтинговых журналах.

Слушали науч. рук. ИПТС, проф., член-корр. РАН Полонского А.Б. о необходимости включения журнала «Системы контроля окружающей среды» в наукометрическую базу Scopus для повышения рейтинга издания и его вхождения в RSCI.

Постановили принять информацию к сведению.

Вам может также понравиться...