Результаты заседания Ученого совета (22 июня 2023 г.)

   22 июня состоялось заседание Ученого совета. По первому вопросу был заслушан доклад директора ИПТС В.Н. Масловой, Она сообщила о результатах экономии бюджетных средств института за первое полугодие 2023 года и о премировании сотрудников по результатам работы в первом полугодии 2023 г. В.Н. Маслова сообщила о продолжении судебного производства по вопросу использования здания ИПТС, находящегося по адресу:          г. Севастополь, ул. Ленина, д. 28.

   Далее ученый секретарь ИПТС С.М. Сидоров рассказал о результатах научной работы ИПТС за первое полугодие 2023 года и о полученных положительных заключениях РАН на проекты тематик 4 научных тем ИПТС на период 2024-2026 гг. С.М. Сидоров сообщил о работе по возобновлению деятельности Объединенного диссовета и о подготовке к очередной ежегодной научно-практической конференции «СКОС-2023», которая состоится в ноябре 2023г. Участники мероприятия постановили принять информацию к сведению и сосредоточиться на выполнении плановых показателей на 2023 г.

   Научный руководитель  ИПТС, проф., член-корр. РАН А.Б. Полонский информировал коллег о прошедшем в мае 2023 г. общем собрании РАН, об основных вопросах, которые поднимались на собрании и о его результатах.

   Сотрудники постановили рекомендовать директору ИПТС Масловой В.Н. создать рабочую группу под своим руководством в составе Полонского А.Б., Сидорова С.М., Бейцера С.С. для проработки вопроса о включении научно-технического журнала «Системы контроля окружающей среды» («СКОС») в список научных журналов, находящихся под научно-методическим руководством РАН.

   Также была заслушана информация  зам. директора ИПТС по научной работе Е.Н. Воскресенской о статусе геофизической обсерватории ИПТС на 35 батарее. Было рекомендовано дирекции ИПТС в ближайшее время провести совещание для решения вопроса по возрождению и использованию геофизической обсерватории на 35 батарее.

В завершение заседания директор ИПТС  В.Н. Маслова торжественно вручила дипломы кандидатов наук сотрудникам ИПТС:

– Шишкину Ю.Е. – к.т.н.;

– Аверьяновой Е.А. – к.ф.-м.н.;

– Торбинскому А.В. – к.ф.-м.н.;

– Марчуковой О.В. – к.г.н.

 

 

Вам может также понравиться...