Информация от научной электронной библиотеки о занятиях в Тренинг-центре

ТРЕНИНГ-ЦЕНТР SCIENCE ONLINE

Основная цель Тренинг-центра — профессиональное обучение и подготовка на регулярной основе квалифицированных кадров для сферы высшего образования, академической и прикладной науки, информационно-библиотечной работы и наукоемких и высокотехнологичных отраслей бизнеса. Мы готовим специалистов по работе с электронными ресурсами и информационно-аналитическими системами. Наши выпускники, используя полученные теоретические знания и практические навыки, успешно работают со всеми сервисами, представленными на платформе eLIBRARY.RU.

Информационно-аналитические системы и электронные ресурсы стали неотъемлемой частью процессов организации и управления академических и образовательных структур, информационного обеспечения науки и образования. Учебные программы Тренинг-центра рассчитаны на широкий круг специалистов из разных профессиональных групп: руководителей библиотек и информационных структур, академических научных сотрудников и прикладных исследователей, сотрудников информационных подразделений вузов и научно-исследовательских учреждений, правообладателей и издателей научной информации.

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ

Все учебные программы сформированы с учетом специфики и потребностей каждой профессиональной группы обучающихся. На сегодняшний день в Тренинг-центре реализуются четыре программы обучения (2 очных семинара и 2 вебинара) по следующим направлениям:

    • Использование РИНЦ и Science Index для анализа и оценки научной деятельности
      Программа рассчитана на представителей научно-исследовательских подразделений вузов и НИИ, занимающихся контролем публикационной активности сотрудников организации. Целью является обучение специалистов практической работе с базой данных РИНЦ и информационно-аналитической системой Science Index.
      Продолжительность семинара 1 рабочий день, 7 академических часов.
      Даты проведения семинара 2023: 21 сентября, 26 октября, 23 ноября, 20 декабря

 

    • Продвижение научного издания на платформе eLIBRARY.RU
      Программа рассчитана на представителей издательств и редакций, заинтересованных в продвижении журнала на информационных платформах. Целью является обучение представителей издательств практической работе с многофункциональными системами Мarkup, Articulus и Science Space.
      Продолжительность семинара 1 рабочий день, 8 академических часов.
      Даты проведения семинара 2023: 28 сентября, 19 октября, 16 ноября, 14 декабря

 

    • Что дает мне регистрация автора в системе Science Index?
      Начальный курс предназначен для авторов, имеющих публикации на портале eLIBRARY.RU. Целью вебинара является обучение возможностям информационно-аналитической системы Science Index*[автор]: заполнение регистрационной анкеты, уточнение списка публикаций и цитирований, идентификация организации в публикации, добавление монографий, учебных пособий, патентов и диссертаций.
      Продолжительность вебинара 2 академических часа.
      Даты проведения вебинара 2023: 10 августа, 26 сентября, 9 октября, 6 ноября

 

  • Особенности разметки выпусков журнала в системах Markup и Articulus
    Базовый курс предназначен для представителей издательств и редакций, ответственных за разметку изданий по договору с Научной электронной библиотекой на размещение периодических изданий в РИНЦ.
    Продолжительность вебинара 2 академических часа.
    Даты проведения вебинара 2023: 24 августа, 19 сентября, 21 октября

 

РАБОТА ТРЕНИНГ-ЦЕНТРА

Занятия в Тренинг-центре проводят ведущие специалисты Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Наш совокупный опыт, насчитывающий десятки конференций, сотни семинаров, лекций, занятий и презентаций, гарантирует высокое качество подготовки квалифицированных специалистов. Тренинг-центр работает с сентября по июнь в стенах офиса НЭБ eLIBRARY.RU. Семинары и вебинары проходят ежемесячно. Набор группы объявляется за три недели до дня проведения выбранной программы. Слушателям, успешно окончившим учебные курсы, выдается сертификат НЭБ/Тренинг-центра SCIENCE ONLINE о прохождении обучения и повышении квалификации по выбранной программе. Вебинары проводятся бесплатно. Стоимость участия в семинаре на одного специалиста составляет 12000 рублей. Участники семинара обеспечиваются комплектом информационных материалов и оборудованным рабочим местом на время проведения семинара. В стоимость включены кофе-брейк и обед. Число слушателей ограничено, регистрация на вебинар закрывается при достижении группы в 150 человек, очные семинары проводятся в группе до 18 человек.

,

Вам может также понравиться...