В международной научно-практической конференции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ, ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2023» приняли участие сотрудники ИПТС

С 18 по 21 сентября в ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», Институт ядерной энергии и промышленности,  состоялась международная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ, ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2023».

Одна из целей конференции — организовать стартовую платформу для обмена передовым научно-исследовательским опытом и создания новых научных проектов; сохранить единое научно-образовательное пространство, способствовать расширению его горизонтов; объединить молодых исследователей и ученых различных научных школ для обсуждения и решения актуальных проблем науки и практики.

В форуме приняли участие российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. Направления работы конференции: мониторинг и средства контроля состояния окружающей среды, экологические проблемы и комплексное управление ресурсами.традиционные и возобновляемые источники энергии,ядерные и химические технологии и др.

В мероприятии приняли участие сотрудники Института природно-технических систем, лаборатории «Экоэнергетики»: А.Г. Клименко, ведущий инженер-исследователь, А.М. Олейников, главный научный сотрудник.

Тема статьи ученых ИПТС : ОПЫТ ПРАКТИЧЕСКОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ ТИХОХОДНОГО ГЕНЕРАТОРА ДЛЯ ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ.

конф.экологическая

 

Вам может также понравиться...