7 декабря состоялось заседание Ученого совета ИПТС

7 декабря состоялось заседание Ученого совета ИПТС, прошедшее в очно-дистанционном режиме.
В начале заседания и.о. директора Маслова В.Н. сообщила информацию по имущественному вопросу и об увеличении финансирования института на 2024 г.
Далее был представлен заключительный отчет за 2021-2023 год по НИР   «Фундаментальные и прикладные исследования закономерностей и механизмов формирования региональных изменений природной среды и климата под влиянием глобальных процессов в системе океан-атмосфера и антропогенного воздействия». О нем доложила присутствующим д.г.н., профессор Воскресенская Е.Н.
По результатам доклада принято решение утвердить заключительный отчет по НИР  «Фундаментальные и прикладные исследования закономерностей и механизмов формирования региональных изменений природной среды и климата под влиянием глобальных процессов в системе океан-атмосфера и антропогенного воздействия» за 2021-2023 гг.  и рекомендовать руководителю темы определить приоритетные перспективные направления на следующий 3х-летний период.
Далее к.ф.-м. н. Аверьянова Е.А. презентовала монографию Аверьяновой Е.А., Полонского А.Б. «Термохалинная циркуляция в Атлантическом океане и изменения климата». Коллеги поддержали публикацию монографии «Термохалинная циркуляция в Атлантическом океане и изменения климата» и рекомендовали указать в монографии, на какую аудиторию она рассчитана.
В завершение мероприятия докладчики ответили на вопросы участников заседания.

 Фотоотчет:

Вам может также понравиться...