Арктика ждет сильных и смелых: стань участником проекта РГО

Арктика сурова и прекрасна, с давних пор ее бескрайние пространства манят отважных и неутомимых людей, исследователей новых земель, искателей приключений и любителей нетронутой природы. Арктический регион до сих пор полон тайн, которые еще предстоит разгадать, а также природных богатств, ждущих своих первооткрывателей. Однако минувшие века освоения оставили в Арктике заметный след, она нуждается и в нашей защите. Эту важную миссию взяли на себя добровольцы Русского географического общества. Встать в их ряды можешь и ты, отправив заявку на участие в масштабном экологическом проекте до 1 марта.

Мы ждем географов и геологов, биологов и историков, спортсменов и поисковиков, журналистов и просто неравнодушных людей в проекте «Доброволец Арктики». Набор участников экологического движения проводится на конкурсной основе.

Подать заявку на участие в экологическом движении и пройти конкурсный отбор можно на сайте Молодежного клуба РГО. Срок подачи заявок: до 1 марта 2024 года. Сроки проведения экспедиции: июль–сентябрь 2024 года.

В рамках проекта вам также предложат обучающий курс. Он поможет узнать, как вести научные исследования в Арктике, анализировать виды, формы и объемы загрязнений, определять оптимальные методы их устранения.

Русское географическое общество приглашает в проект «Доброволец Арктики»:

— людей, готовых к физической работе по очистке территорий и проживанию в спартанских условиях;

— ученых по профилю комплексного изучения территории (рассматриваются также инициативные исследовательские проекты);

— специалистов с навыками работы со спецоборудованием (инверторный аппарат AuroraPro Airhold 45);

— создателей контента: фото, видео, сторителлинг (портфолио обязательно, повышающий коэффициент — наличие своих медиаплощадок).

Подробнее о проекте: https://rgo.ru/activity/redaction/news/02-03/

Участники экспедиции и жители села Хатанга. Фото: пресс-служба РГО

Вам может также понравиться...