7 марта состоялось заседание Ученого совета

7 марта состоялось заседание Ученого совета, на котором была заслушана информация научного руководителя ИПТС Полонского А.Б. о предстоящем переезде ИПТС в другое здание в связи с ремонтными работами по улице Ленина, д.28. Далее и. о. ученого секретаря О.С. Сизова представила план работы Ученого совета на 2024 год. Участники мероприятия постановили утвердить план работы Ученого совета на 2024 год.

Также и. о. ученого секретаря ознакомила присутствующих с рабочими планами по темам НИР на 2024 год. В обсуждении приняли участие сотрудники Института природно-технических систем. Научный руководитель ИПТС А.Б. Полонский обратил внимание руководителей тем на тот факт, что индивидуальные и рабочие планы по темам госзадания сдаются с опозданием по сравнению со срокам, указанными в соответствующем приказе и. о. директора. Главный научный сотрудник ИПТС Греков Н.А. предложил рекомендовать руководителям тем проверить соответствует ли количество ставок сотрудников, выполняющих их тему количеству запланированных статей с учетом требований эффективных контрактов. Греков Н.А. также предложил рекомендовать дирекции распределить плановые финансы по темам, связанные не с ФЗП, а с дополнительными работами для поддержания материальной базы ИПТС.

Собравшиеся постановили принять рабочие планы по темам НИР на 2024 год с учетом высказанных рекомендаций и замечаний и рекомендовать руководителям тем проверить соответствует ли количество ставок сотрудников, выполняющих их тему количеству запланированных статей с учетом требований эффективных контрактов, рекомендовать дирекции распределить плановое финансирование между темами, не связанное с ФЗП, для поддержания материальной базы ИПТС.

 

 

 

 

 

Вам может также понравиться...