Сотрудники ИПТС приняли участие в геологической конференции в филиале МГУ

30 июля в филиале МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Севастополе состоялось открытие Международной молодежной научно-практической конференции «Инновации в геологии, геофизике и географии — 2016».

Конференция проводится с 30 июля по 2 августа. В рамках работы конференции планируются следующие мероприятия:

  • Пленарные заседания
  • Научно-практическая конференция молодых ученых
  • Обучающие геологические экскурсии

Одна из важнейших задач конференции — разработка основных подходов, предложений, методологии применения комплексных методов исследования, инноваций в геологии, геофизике, географии для рационального природопользования  и устойчивого развития прибрежной зоны Крыма и Севастополя. В конференции принимают участие молодые ученые Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова, геологического и географического факультетов МГУ, Института природно-технических систем РАН, Морского гидрофизического института РАН, Института морских биологических исследований РАН, отечественные и зарубежные ученые.

В торжественном открытии конференции принимали участие С. И. Рубцова и Е. Н. Воскресенская.

С докладами выступили: В. А. Гайский, П. В. Гайский, Е. Н. Воскресенская, А. Б. Полонский, И. В. Агаркова-Лях, М. В. Начева, А. С. Лубков, Е. А. Аверьянова, А. А. Стефанович.

По итогам конференции будет подготовлен инновационный образовательный научно-практический курс по комплексному применению современных технологий, рассчитанный на студентов и молодых ученых Крыма и Севастополя, а также для повышения квалификации работников отрасли. Результаты работы конференции будут опубликованы в специальном сборнике научных трудов и освещены в масс-медиа.

Вам может также понравиться...