Начала работу 2-я Международная молодежная научно-практическая конференция «Инновации в геологии, геофизике и географии-2017»

7 июля в Филиале МГУ им. М.В.Ломоносова в Севастополе стартовала 2-я Международная молодежная научно-практическая конференция «Инновации в геологии, геофизике и географии-2017». В конференции принимают участие более 100 молодых ученых из различных регионов России, стран дальнего Зарубежья. Конференция позволит развить образовательные и научные связи между поколениями ученых, расширить способы и инструменты научного взаимодействия и обмена информацией, как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера, привлечь студентов к решению актуальных  современных научных задач, закрепить молодежь в науке. Конференция будет способствовать развитию творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечению их к решению актуальных задач современной науки, сохранению и развитие единого научно-образовательного пространства субъектов Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам конференции выступила ВРИО директора ИПТС, к.г.н. В.Н. Маслова и член Общественной палаты Севастополя, заведующая ОНТИР ИПТС, к.б.н. С.И. Рубцова. Они отметили, что данная конференция является значительным шагом в развитии науки, способствует обмену мнениями между молодыми и опытными учёными, поддерживает связь между наукой и практикой, и пожелали молодым ученым продуктивной работы на благо развития науки. В программе конференции в пленарной сессии представлены доклады сотрудников ИПТС: научного руководителя ИПТС,  член-корреспондента РАН, д.б.н., профессора А.Б. Полонского «Risks in the exploration of the coastal areas related to climate change» и заведующой ОНТИР ИПТС, к.б.н. С.И. Рубцовой «Methodological approaches for
solving environmental and hydrobiological problems of Crimea». Работа конференции продлится до 9 июля.

Программа Конференции: CONFERENCE PROGRAMME

 

Вам может также понравиться...