Елена Вышкваркова победила в конкурсе проектов по противодействию изменения климата на Третьем Евразийском женском форуме

   Ведущий научный сотрудник Института природно-технических систем, к.г.н. Вышкваркова Елена Васильевна принимает участие в работе Третьего Евразийского женского форума, который в эти дни (13-15 октября) проходит в Санкт-Петербурге.

   Евразийский женский форум – крупнейшая  международная площадка, объединяющая женщин-лидеров со всех континентов планеты, для обсуждения их роли в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

   В рамках форума ежегодно проходят конкурсы проектов для женщин, меняющих науку, бизнес и медиа в сфере климата и экологии. Елена Вышкваркова в этом году стала победительницей конкурса научно-исследовательских проектов по противодействию изменения климата с темой «Воздействие изменения климата на виноградарство в Севастопольском регионе».

   Награждение прошло во время Торжественного открытия экологической платформы Форума «Женщины за сохранение планеты: создавая наше будущее». Награждали: Андрей Владимирович Яцкин — Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — и Андрей Владимирович Шаронов — Президент Московской школы управления «Сколково».

   Поздравляем Елену Васильевну с заслуженной победой и желаем еще больших успехов!

Вам может также понравиться...