Проводится отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE (премия АТЭС в области инноваций)

Уважаемые коллеги!

   Направляем письмо Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России и сообщаем, что в настоящее время по линии Политического партнерства по науке, технологиям и инновациям форума «АзиатскоТихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) проводится отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE (премия АТЭС в области инноваций).

   Целью указанного мероприятия является укрепление международных научно-технических связей, стимулирование экономического роста и наращивание инвестиционных возможностей путем популяризации проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), а также обмена опытом в сфере производства инновационных решений.

   Тематика 2023 года – «Инклюзивные наука, технологии и инновации для формирования устойчивой окружающей среды».

   Номинантам необходимо презентовать информацию о своих научных публикациях, а также представить международный опыт сотрудничества с учеными из экономик АТЭС в следующих областях: биология, химия, экология, океанография, здравоохранение, социальные науки и другие направления (подробная информация о конкурсе и критериях отбора прилагается).

   Призовой фонд указанного конкурса составляет 25 тыс. долл. США.

  При определении кандидатов на конкурс от организации просим в первую очередь руководствоваться принципами объективной оценки накопленного научного опыта и уровня квалификации предполагаемых участников. Обращаем внимание, что от Российской Федерации будет выдвинут один номинант, отобранный по итогам внутренней процедуры рассмотрения.

   В случае заинтересованности информацию о кандидатуре, в частности заполненную анкету номинанта в редактируемом формате, краткую биографию, фото кандидата и одно рекомендательное письмо, подписанное руководством организации, необходимо представить в адрес Довмалян Кристины Гарриевны (e-mail: dovmalyankg@minobrnauki.gov.ruне позднее 15 мая 2023 года. Обращаем внимание, что весь пакет документов составляется на английском языке.

При возникновении вопросов обращаться к Довмалян Кристине Гарриевне: тел. + 7 (495) 547-13-70

С уважением,

Валюхова Мария Александровна

Консультант Отдела координации деятельности учреждений в сфере технических наук, наук о Земле, флота, полигонов и экспедиций Департамента координации деятельности научных организаций

Тел. +7(495) 547-12-95 доб. 3024

 

2023 ASPIRE — Nomination Packet 18.04.2023_

МН-12_966_Горожанкина_Е.М._без_автора

 

                     

Вам может также понравиться...