Молодой ученый ИПТС принял участие в конференции

   С 15 по 19 мая в Санкт-Петербурге прошла VII Всероссийская научная конференция молодых учёных «Комплексные исследования Мирового океана» (КИМО-2023).

   Конференция проходила на нескольких площадках. Открытие конференции прошло в Штаб-квартире Русского географического общества, работа секций с устными докладами – в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета, а закрытие конференции состоялось в Здании Двенадцати коллегий.

   Во время работы конференции были представлены пленарные доклады и лекции известных ученых, мастер-классы по написанию статей в журналах Q1 и основам подготовки и представления научного доклада, а также Круглый стол «Морские исследования на карбоновых полигонах РФ».

   В конференции приняли участие около 250 молодых исследователей. География участников представлена 23 городами и 21 субъектом РФ.

  Инженер лаборатории гидроакустических и оптических методов и средств контроля состояния окружающей среды Маврин Александр Сергеевич выступил с устным докладом «Прогнозные модели активности двустворчатых моллюсков алгоритмами машинного обучения» в секции «Океанологическая техника и приборостроение». В докладе Маврин А.С. представил результаты, полученные в рамках выполнения гранта Российского научного фонда № № 23-29-00558.

 

Вам может также понравиться...