Конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России»

Уважаемые коллеги!

   Департамент образования и науки города Севастополя (далее — Департамент) информирует о проведение конкурса на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России» в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно-мыслящих научных и инженерных кадров.

   Департамент направляет Положение о молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники за 2023 год и просит рассмотреть возможность выдвижения кандидатур на соискание премии.

   Авторы лучших работ, представленных на премию «Надежда России», могут выдвигаться РосСНИО на премию Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых. Также, авторы работ, могут выдвигаться РосСНИО на премию Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации (Премии присуждаются ежегодно участникам организуемых РосСНИО Всероссийского конкурса «Инженер года» и Молодежной премии в области науки и техники «Надежда России»).

   На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки по установленным конкурсным направлениям в соответствии с приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации. Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

   На конкурс представляются те работы, результаты которых внедрены в производство либо апробированы на практике, что должно подтверждаться соответствующими документами (актами, заключениями специалистов), а также опубликованы в специализированных изданиях или обнародованы иным способом.

Более подробная информация а также требования к оформлению представляемых документов и материалов приведены в приложении No 2.

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября т.г.

Информационное письмо

Приложение №1. Положение о молодёжной премии (1)

Вам может также понравиться...