Институт природно-технических систем принял участие в работе молодежного фестиваля Юнифест «Энергия достижений»

На площадке Севастопольского государственного университета 7 октября состоялся молодёжный фестиваль ЮниФест «Энергия достижений».

Главный вуз города выступил организатором и подготовил масштабную программу для участников со всей страны: выставку потенциальных работодателей и презентацию вакансий, открытые разговоры с федеральными экспертами и известными специалистами, спортивные состязания, конкурсы и розыгрыши призов. В работе форума принял участие Институт природно-технических систем.

От Законодательного Собрания Севастополя в открытии фестиваля принял участие Председатель парламента Владимир Немцев. Он в первую очередь поздравил студентов и преподавателей с наступающим днем рождением вуза, которому 8 октября исполнится девять лет. Обращаясь к присутствующим спикер парламента сказал, что формат фестиваля Юнифест дает возможность студентам пообщаться напрямую с будущими работодателями, вести прямой диалог, а возможно, и дискуссию с представителями самых разных сфер бизнеса, политики, науки, культуры. Ректор СевГу Владимир Нечаев также поздравил студентов с днем рождения вуза и отметил, что университет умеет творить чудеса и совмещать праздник с работой. Он пожелал студентам, чтобы их потенциальная энергия, их способности, таланты, превратились в кинетическую дали свой результат в виде профессионального развития. Ректор выразил уверенность, что Юнифест им в этом поможет.

В рамках фестиваля Владимир Немцев, ректор университета Владимир Нечаев и вице-губернатор Александр Кулагин торжественно открыли новый лабораторный комплекс Института перспективных исследований и осмотрели лаборатории. Председатель Законодательного Собрания отметил, что университет уверенно прирастает новыми компетенциями, что позволяет ему развивать такие перспективные направления как микробиология, физика, информационные технологии.

 

Вам может также понравиться...